INTERIORES

La revista para aprender a vivir mejor

La revista Interiores se ha afianzado en el sector de la decoración de alta gama, reuniendo a los interioristas, los arquitectos y los decoradores más emblemáticos y acercando las tendencias a nuestros lectores. Nuestra publicación se ha convertido en un verdadero radar de talento e inspiración, donde el interiorismo y el diseño ocupan un lugar en mayúsculas. Nuestro ADN nos lleva a apostar por el meztizaje de estilos y procedencias, siempre en busca de la belleza y la creación de espacios con personalidad y alma.

Cada mes seleccionamos lo mejor de lo nuevo, desde objetos hasta experiencias. Interiores lleva 18 años en el mercado siendo un gran referente en el sector de la decoración. Es una revista contemporánea al 100% que mezcla lo clásico y lo vanguardista sin prejuicios y con armonía. Una maqueta atractiva, buena información y un equipo de colaboradores de gran prestigio nos avalan: Interiores es más que una revista; es un lenguaje, una comunidad, una manera de entender la decoración como un arte, un dinamizador que apuesta por el talento joven y la experiencia de los grandes. 

Pilar Civis

Directora de Interiores

Staff

Directora:
Pilar Civis
pcivis@prismapublicaciones.com

Jefe de Arte:
Xabi Puigbó
xpuigbo@prismapublicaciones.com

Redactora Jefa:
Itziar Ortega
irtega@prismapublicaciones.com

Directora Digital: 
Alba Martín
amartinc@prismapublicaciones.com

Coordinadora y editora web:
Bárbara de la Macorra
bmacorra@prismapublicaciones.com

Comercial

Directora Comercial :
Verónica Lourido
vlourido@prismapublicaciones.com

Directora de Publicidad Barcelona :
Laura Moreno
lmoreno@prismapublicaciones.com

Jefa de Publicidad Madrid :
Nuria Sancho
nsancho@prismapublicaciones.com

Coordinadora de Publicidad
Teresa Lechuga
tlechuga@prismapublicaciones.com
 

Audiencia

96.000

EGM 2º acum 2018

Difusión

77.208

OJD Junio 2018

Usuarios Únicos en web

100.000

Media Mensual Google Analytics

Seguidores en redes sociales

210.000

Junio 2018

Usuarios registrados

80.000