Objetivo Bienestar

La web para aprender a vivir mejor

Objetivo Bienestar nace con la voluntad de ayudar y guiar a sus lectoras en un día a día cada vez más estresante. Para ello nos esforzamos en publicar contenido actual, novedoso, funcional e informativo sobre hábitos de vida saludable, de manera diaria. En nuestra web y perfiles sociales encontrarás artículos, galerías, vídeos y reportajes sobre alimentación, salud, deporte, consejos de belleza, meditación, lifestyle... Todo ello pensado para aumentar el bienestar en la vida de nuestras lectoras. ¿Te sumas al reto? ¡Te esperamos!

Bárbara de la Macorra

Editora

Staff

Editora:
Bárbara de la Macorra
bmacorra@prismapublicaciones.com

Directora Digital:
Alba Martín
amartinc@prismapublicaciones.com 

Redactora: 
Gemma Duch
gduch@prismapublicaciones.com

Redactor: 
Sergio Basi
sbasi@prismapublicaciones.com

Comercial

Directora Comercial :
Verónica Lourido
vlourido@prismapublicaciones.com

Directora de Publicidad Barcelona :
Laura Moreno
lmoreno@prismapublicaciones.com

Jefa de Publicidad Madrid :
Nuria Sancho
nsancho@prismapublicaciones.com

Coordinadora de Publicidad
Teresa Lechuga
tlechuga@prismapublicaciones.com
 

Audiencia

63.000

EGM 2º acum 2018

Difusión

71.457

OJD Junio 2018

Usuarios Únicos en web

400.000

Media Mensual Google Analytics

Seguidores en redes sociales

158.446

 Junio 2018

Usuarios registrados

80.000