Objetivo Bienestar

La revista para aprender a vivir mejor

. Todo lo que ofrecemos a las lectoras lo hacemos con ese firme propósito y, a diferencia de otras revistas del sector, todas nuestras portadas son propias, fruto de un trabajo del equipo y acompañadas de una entrevista en profundidad. Si alguna tendencia en bienestar se nos escapa, es que no ha pasado la criba de nuestros expertos en salud y estilo de vida. Tenedlo por seguro.

Carmen Fernández

Directora

Staff

Directora:
Carmen Fernández
cfernandez@prismapublicaciones.com

Jefa de Arte y Diseño:
Marina Alsina
malsina@prismapublicaciones.com

Redactora Jefa:
Itziar Ortega
irtega@prismapublicaciones.com

Directora Digital:
Alba Martín
amartinc@prismapublicaciones.com 

Coordinadora y editora web: 
Bárbara de la Macorra
bmacorra@prismapublicaciones.com

Comercial

Directora Comercial :
Verónica Lourido
vlourido@prismapublicaciones.com

Directora de Publicidad Barcelona :
Laura Moreno
lmoreno@prismapublicaciones.com

Jefa de Publicidad Madrid :
Nuria Sancho
nsancho@prismapublicaciones.com

Coordinadora de Publicidad
Teresa Lechuga
tlechuga@prismapublicaciones.com
 

Audiencia

63.000

EGM 2º acum 2018

Difusión

71.457

OJD Junio 2018

Usuarios Únicos en web

400.000

Media Mensual Google Analytics

Seguidores en redes sociales

158.446

 Junio 2018

Usuarios registrados

80.000