Objetivo Bienestar

La web para aprender a vivir mejor

Objetivo Bienestar nace con la voluntad de ayudar y guiar a sus lectoras en un día a día cada vez más estresante. Para ello nos esforzamos en publicar contenido actual, novedoso, funcional e informativo sobre hábitos de vida saludable, de manera diaria. En nuestra web y perfiles sociales encontrarás artículos, galerías, vídeos y reportajes sobre alimentación, salud, deporte, consejos de belleza, meditación, lifestyle... Todo ello pensado para aumentar el bienestar en la vida de nuestras lectoras. ¿Te sumas al reto? ¡Te esperamos!

Marta Costas, editora de Objetivo Bienestar

Staff

Editora: 
Marta Costa
mcosta@prismapublicaciones.com 

Directora Digital:
Alba Martín
amartinc@prismapublicaciones.com 

Redactora: 
Gemma Duch
gduch@prismapublicaciones.com

Redactora: 
Sara Roqueta
sroqueta@colaborador.prismapublicaciones.com

Redactora: 
Sònia Parladé
sparlade@colaborador.prismapublicaciones.com

 

 

Comercial

Directora Nacional: 
Laura Moreno
lmoreno@prismapublicaciones.com

Jefa de Publicidad Madrid:
Nuria Sancho
nsancho@prismapublicaciones.com

Jefe de Publicidad Madrid:
José Martín
jmartinro@prismapublicaciones.com

Jefa de Publicidad Barcelona
Mª Carmen Velasco
mcvelasco@prismapublicaciones.com

Comercial Barcelona
Teresa Lechuga
tlechuga@prismapublicaciones.com

 

Audiencia

63.000

EGM 2º acum 2018

Difusión

71.457

OJD Junio 2018

Usuarios Únicos en web

700.000

Media Mensual Google Analytics

Seguidores en redes sociales

180.000

Junio 2020

Usuarios registrados

80.000