Año Cero

La revista sobre las ciencias ocultas, ovnis, ciencia, parapsicologia, miedo, terror.

AÑO/CERO es una revista mensual que informa sobre conspiraciones, civilizaciones desaparecidas, historia ignorada, geografía mágica, fronteras de la ciencia, mundo futuro, OVNIs y vida extraterrestre, parapsicología, ocultismo y esoterismo, espiritualidad, vida alternativa y nueva conciencia, entre otros temas.

AÑO/CERO es la revista especializada más vendida en todos los países de habla hispana, totalmente consolidada como líder en el sector con una importante difusión internacional.

Además, ahora puedes encontrar todavía más información en www.espaciomisterio.com, la página web de Año Cero donde encontrarás la última hora sobre el mundo del misterio y la divulgación científica. También podrás disfrutar de contenido multimedia y debatir con otros usuarios

Youtube
https://www.youtube.com/channel/UCJy8jWDKojd81UjsnxnkH3g

Lorenzo Fernández Bueno

Director Año Cero

Staff

Director
Lorenzo Fernández Bueno
lfernandez@prismapublicaciones.com

Director adjunto
Miguel Pedrero
mpedrero@prismapublicaciones.com

Diseño y maquetación
Ignacio Docampo
idocampo@prismapublicaciones.com

Redactor Jefe
Óscar Herradón
oherradon@prismapublicaciones.com

Asesora Editorial
Laura Falcó Lara
lfalco@planeta.es

Directora Digital: 
Alba Martín
amartinc@prismapublicaciones.com

Coordinador y Editor Web
Gerard Gordon
ggordon@prismapublicaciones.com

Redactor-colaborador
Jesús Ortega

Comercial

Directora Madrid y zona norte y sur :
Verónica Lourido
vlourido@prismapublicaciones.com

Directora Cataluña y Comunidad valenciana:
Laura Moreno
lmoreno@prismapublicaciones.com

Jefa de Publicidad Madrid :
Nuria Sancho
nsancho@prismapublicaciones.com

Comercial Barcelona
Teresa Lechuga
tlechuga@prismapublicaciones.com

Comercial Barcelona
Mª Carmen Velasco
mcvelasco@prismapublicaciones.com

Usuarios Únicos en web

200.000

Media Mensual Google Analytics

Seguidores en Redes Sociales

1.400.000

Junio 2018

Usuarios Registrados

10.000